Зимний кубок астраханской любительской футбольной лиги у команды из Камызякского района

2 апреля 2021, 12:53 Спорт

null

В Астрахани завершился очередной турнир Любительской футбольной лиги. В зимнем Кубке, который стартовал в начале февраля, приняли участие 20 команд со всего региона.

В течение двух с половиной месяцев они играли на поле стадиона СК «Астрахань», пытаясь выявить четвёрку лучших для полуфинала. В итоге в заветный квартет пробились команды Росгвардии, сёл Раздор Камызякского района и Хошеутово Харабалинского района, а также «Аталанта» из Астрахани.

В первой полуфинальной паре Раздор разгромил «Аталанту» - 5:0. Во второй шла более упорная борьба: в основные 40 минут игры  Росгвардии  и Хошеутово была зафиксирована ничья - 2:2, а  в серии пенальти точнее оказались представители силового ведомства - 4:3.

В матче за 3-е место команда Хошеутово взяла убедительный реванш за полуфинальную осечку, начисто переиграв «Аталанту» - 5:0. В итоге харабалинцы стали обладателями бронзовых наград.

В финале игры команда Раздора, весь турнир выглядевшая фаворитом, подтвердила своё реноме и убедительно выиграла у Росгвардии - 3:0. В итоге сельчане завоевали главный трофей турнира и удостоились золотых медалей. А их форвард  Константин Алексеев, дважды отличившийся в финале, стал лучшим бомбардиром зимнего Кубка с 11 голами.

Следующий турнир Любительской футбольной лиги намечается в мае.

Фото: instagram.com/lflastrakhan/

 

#астрахань #событие