чт, 11 июнь
01:58
Астрахань
+23 °С, облачно

В структуре астраханского «Волгаря» появилось отделение женского футбола

9 апреля 2021, 09:00Спорт
Фото:

Его возглавил опытный астраханский специалист футбола Борис Башкин.

«У этой дисциплины есть очевидные перспективы и большое будущее. Не случайно международные организации ФИФА и УЕФА уделяют женскому футболу самое пристальное внимание», - отмечает директор ФК «Волгарь» Андрей Никитин. 

Отбор в женское отделение проводился ещё в сентябре 2020 года, когда на просмотр приглашались девушки 2004-2015 годов рождения. Уже создана молодёжная команда, где возраст футболисток - от 12 до 15 лет. В перспективе - создание взрослой команды, которая, как сообщается на клубном сайте «Волгаря», в 2024 году могла бы выступать на профессиональном уровне в одном из официальных соревнований под эгидой РФС -  суперлиге или первой лиге.

Напомним, в Астрахани есть ещё одна база развития женского футбола - ДЮСШ №1, где футбольные команды девочек уже завоёвывали ряд призов межрегионального уровня.

Фото: pixabay.com