вс, 28 июнь
00:34
Астрахань
+21 °С, облачно

Астраханские гандболисты вышли в финал Всероссийских соревнований

12 апреля 2021, 16:53Спорт
Фото:

Завершился полуфинальный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей 2007 года рождения. Астраханские команды участвовали в играх двух из четырёх подгрупп.

В Астрахани первая команда СШОР имени В. А. Гладченко уверенно провела весь тунир. В заключительных матчах она обыграла СШОР «Юность Москвы» по гандболу «Кунцево» (24:18) и СШОР Приморского района Санкт-Петербурга (24:12). В итоге - безоговорочное первое место и путёвка в финал всероссийских соревнований.

В Стерлитамаке играла вторая команда астраханской спортшколы. В завершающем матче наших гандболистов устраивала только победа, но сборная Башкортостана, лидер турнира, была весьма сильна, что и отразилось на счёте - 5:25. Набрав 2 очка, вторая команда СШОР заняла 4-е место и закончила выступление в соревнованиях.

Фото: asthandball.ru