

В областном чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» завершился дивизионный этап.
Последним провёл свои игры дивизион «Юг», в котором фактически состязались команды районов Астрахани. В турнире девушек первой стала сборная Кировского района, на втором месте спортсменки Ленинского района. У юношей всех превзошла сборная Ленинского района, у Советского района второе место, у Кировского района - третье.
Теперь наступает пора второго, регионального этапа. В турнире девушек выступят команды Красноярского, Лиманского, Кировского районов и города Знаменска, в турнире юношей - команды Приволжского, Наримановского, Ленинского районов и города Знаменска. Победители турниров получат право представлять Астраханскую область на окружном этапе.