ср, 24 июнь
20:23
Астрахань
+27 °С, облачно

«Астраханочка-2» дважды уступила дублю ЦСКА

26 апреля 2021, 10:00Спорт
Фото:

В  рамках турнира команд, занимающих  с 1-го по 8-е места молодёжного первенства России по гандболу, «Астраханочка-2» провела два матча на выезде против столичного ЦСКА-2.

В первой встрече волжанки на равных бились полтора тайма и лишь под занавес игры допустили отрыв соперниц в счёте - 28:33. Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Оксана Бессалая (7 мячей), Ксения Закордонская и Юлия Баева (по 6 мячей).

Во втором матче хозяйки уже к 8-ой минуте добились преимущества в шесть мячей (8:2), которое, правда,  гостьям удалось за четверть часа сократить до двух мячей (12:14). Однако к началу второго тайма вновь восстановился разрыв «-6» (15:21), и его ЦСКА-2 удерживал практически до конца игры, лишь в заключительной пятиминутке позволив астраханкам приблизиться к себе - 26:29. В этот раз голевые способности демонстрировала лишь Юлия Баева - 12 заброшенных мячей.

Несмотря на поражения, «Астраханочка-2» осталась на 4-ом месте. Следующие игры она проведёт в Подмосковье 27 и 28 апреля против звенигородской «Звезды-2».  

Фото: ГК «Астраханочка»