+13 °С, ясно

Астраханские чирлидеры выиграли медали на Всемирной танцевальной олимпиаде

16 мая 2021, 12:22Спорт

В Москве состоялось одно из самых значимых спортивно-танцевальных событий - XVII Всемирная танцевальная олимпиада.

До полутора десятков различных соревнований международного и всероссийского уровня прошли на четырёх площадках столицы. Всего в этом массовом мероприятии приняли участие более 35 тысяч спортсменов из  10 стран и 50 регионов России.

В соревнованиях, связанных с чирспортом, приняли участие несколько астраханских команд. Так, в XII чемпионате стран Восточной Европы по чирспорту выступили команды из Астрахани «Престиж» и  «Глория». В дисциплине «чир-хип-хоп группа» среди юниоров сборная спортклуба «Авангард» («Престиж - Глория») завоевала золото и бронзу. Также награду высшей пробы выиграла «Глория» в состязании мальчиков и девочек по дисциплине «чир-хип-хоп двойка». Ещё в активе «Глории» серебро в чирфристайл-группе среди мальчиков и девочек, а  у «Престижа» - бронза в чир-хип-хоп двойке среди юниоров.

Во Всероссийских соревнованиях по чирспорту астраханцы, хоть и не выиграли наград, но в командном зачёте заняли 16-е место среди 36 регионов.

Команда «Астра-Дельта» Астраханского государственного университета дважды выиграла золото в дисциплине «чир джаз-двойка»: на  чемпионате Россиийского студенческого союза в категории  юниоров и на фестивале «Восходящие звёзды» среди взрослых.