пн, 29 апр.
01:42
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские гандболистки стали серебряными призёрами первой лиги чемпионата России

16 мая 2021, 23:10Спорт

Хотя всего в 9 минутах они были от золотых медалей.

В последний день финального турнира первой лиги женского чемпионата России по гандболу, что проходил в Астрахани, проходили стыковые матчи. И все они получились боевыми -  победители определялись на последних минутах, а то и секундах.

В матче за 5-е место брянский «Сокол» одолел ростовскую СШОР-8 (33:32), а в игре за бронзу Петербург - СШОР победила землячек из «Балтийской Зари» (35:34).

В решающем поединке за золото астраханская СШОР имени В.А.Гладченко играла против петербургской СШОР Приморского района. После стартовой пятиминутки, когда счёт был равный (2:2), хозяйки стали понемногу уходить вперёд и добились отрыва «+4» (13:9). Питерской команде удалось до перерыва сократить отставание до минимума (16:15).

Две трети второго тайма астраханки вели с разницей 1-2 мяча. Когда за 9 минут до конца наши гандболистки, играя вчетвёром, забросили очередной мяч, и счёт стал 23:21, показалось, что победы они упустят. Но серия неточных бросков всё перевернуло с головы на ноги, и за 4 минуты до финального свистка уже Приморская СШОР повела в 2 мяча - 23:25. И, в отличие от волжанок, гостьи свою фору удержали - 25:27. Лучшими бомбардирами в нашей команде были Виктория Шичкина (6 мячей) и Дарья Баранова (5 мячей).

Таким образом петербургская СШОР Приморского района удостоилась золотых медалей, СШОР имени В.А. Гладченко - серебряных.