вт, 09 июнь
03:31
Астрахань
+19 °С, облачно

«Астраханочка» организовала «Олимпийский десант» в Казачий кадетский корпус

25 мая 2021, 12:23Спорт
Фото:

Представители гандбольного клуба «Астраханочка» провели очередное мероприятие в рамках проекта «Олимпийский десант». На этот раз они встретились с воспитанниками Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова.

В гости к юным казакам приехали действующие игроки «Астраханочки» Екатерина Фанина и Анна Кайнарова и менеджер команды Анна Гермашева. Они рассказали об истории ручного мяча,  познакомили с основными правилами игры, а потом показали мастер-класс, в котором кадеты с удовольствием приняли участие.

В конце мероприятия ребятам были вручены памятные подарки от «Астраханочки», а также книга об истории астраханского гандбола. В свою очередь кадеты подарили гостям книгу про историю казачества и портреты  девушек, которые сделали своими руками.

Фото: ГК «Астраханочка»