+13 °С, дождь

В Ставрополе астраханское «Динамо» спас от поражения вратарь

25 декабря 2021, 20:37СпортФото: Скриншот: ГК «Динамо»

При этом за полторы минуты до окончания матча волжане выигрывали 2 мяча

Очередной матч Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханское «Динамо» провело на выезде против ставропольского «Виктора».

Игра на площалке местной арены «Мезонин» прошла словно на качелях. В первом тайме инициативой владели хозяева, пстоянно ведя в счёте. Правда, их преимущество то возрастало до 5 мячей, то сокращалось до минимума. На перерыв «Виктор» ушёл всё же на максимальном отрыве - 17:22.

После отдыха активнее заиграли волжане, которые к середине тайма нагнали споперника (25:25), а на 48-й минуте впервые вышли вперёд (27:26). В этом немалая заслуга была вратаря «Динамо» Эдуарда Максутова, отразившего за вторуюполовину встречи 9 бросков.

За полторы минуты до окончания динамовцы вели «+2» (30:28) и были с мячом.  Но всё перевернулось с ног на голову: сначала гости заработали фол в атаке, а затем дважды теряли мяч, в результате чего ставропольцы не только сравняли счёт (30:30), но и получили за две секунды до финальной сирены реальный шанс вырвать победу - в ворота «Динамо» был назначен 7-метровый. И тут в роли спасителя вновь выступил Максутов, отбивший пенальти.

Ничья, впрочем, нисколько не изменило турнируную ситуацию астраханского клуба: с 16 очками он по-прежнему находится на восьмом месте.

Теперь в Суперлиге наступает длительный перерыв, связанный с чемпионатом Европы. Следующий матч подопечные Дмитрия Карлова сыграют в феврале 2022 года.

Авторы:Сергей Дергачев