+23 °С, ясно

Астраханцы и во втором матче одолели подмосковный «Штурм-2002»

27 декабря 2021, 21:39СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

Только на этот раз ватерполисты обеих команд устроили голевую феерию, повторив рекорд результативности сезона

В повторном матче 9-го тура чемпионата России по водному поло мужской Суперлиги между подмосковным «Штурмом-2002» и астраханским «Динамо-СШОР» атака явно доминировала над обороной.

Соперники с первых минут принялись бросать по воротам при любой возможности. Сначала впереди шли динамовцы (91:0, 2:1), затем «штурмовики» (2:3, 3:4, 4:5). И всё же первый период завершился вничью - 5:5.

Вторая четверть началась с гола хозяев, но в ответ гости дважды реализовали большинство, чётко разыграли позиционку и безукоризненно исполнили 5-метровый - и вот уже 9:6. Правда, к большому перерыву астраханцы вдруг решили «возвратить долг» - тоже пропустили пару раз в меньшинстве и раз с пенальти, на что ответили одним мячом - 10:9.

В третьем периоде «Динамо-СШОР» вновь выполнило норматив в 5 заброшенных мячей, позволив «Штурму-2002» отличиться трижды - 15:12.

А в заключительные 8 минут у соперников словно выработался голевой ресурс - они лишь по разу поразили ворота. Тем не менее, матч, завершившийся со счётом 16:13, в третий раз повторил  рекорд результативности нынешнего чемпионата. 29 голов забивали также в матче казанского «Синтеза» и казахстанской «Астаны» (20:9) и в игре опять же «Динамо-СШОР», только с «Синтезом-УОР» (21:8).

Что касается матча в Рузе, то среди динамовцев лучшими бомбардирами стали Тимур Сыкалов (4 мяча), Егор Васильев и Владислав Зайцев (оба - по 3 мяча).

Астраханский клуб, одержав шестую победу подряд, набрал 19 очков и по-прежнему находится на пятом месте. Следующие матчи «Динамо-СШОР»  проведёт в январе.

Авторы:Сергей Дергачев,Анастасия Коробкова