Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханские ватерполисты дважды уступили дома волгоградскому «Спартаку»

23 января 2022, 15:53СпортФото: федерация водного поло России

В обоих матчах хозяев хватало только на два периода, чтобы вести равную борьбу с фаворитом

В рамках 13-го тура мужской Суперлиги чемпионата России по водному поло астраханское «Диамо-СШОР» дважды сыграло в родном бассейне СЗК «Звёздный» с волгоградским «Спартаком».

В первом матче нижневолжского дерби хозяева ничего не могли противопоставить гостям в первых двух периодах и к большому перерыву уступали 3 мяча - 4:7. Однако в заключительных двух четвертях динамовцы сыграли на удивление строго в обороне, да и вратарь Кирилл Корнеев творил чудеса в рамке. Забив 2 гола и не пропутив в свои ворота ни одного, астраханцы были близки к ничьей, но мяч так и не пересёк заветной линии - 6:7. В нашей команде отличились Роман Усов (3 гола), Иван Спиридонов, Владислав Зайцев и Тимур Сыкалов.

Во втором матче, наоборот, начальные периоды сложились для динамовцев удачно: они вели «+2» (3:1), а когда соперник нащупал свою игру и вырвался вперёд, уравняли шансы перед большим перерывом - 4:4. В третьем и четвёртом периодах у «Динамо-СШОР» уже не хватило сил оппонировать волгоградцам на равных и на их 6 мячей ответило лишь одним - 5:10. В нашей команде голы забили Роман Усов, Владислав Зайцев, Тимур Сыкалов, Анатолий Волокушин и Олег Дьяков.

«Динамо-СШОР» лсьалось на пятом месте. Следующим соперником волжан будет питерская «Балтика».

Авторы:Сергей Дергачев