+14 °С, ясно

Астраханское «Динамо-СШОР» сыграло боевую ничью в Санкт-Петербурге

5 февраля 2022, 15:41СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

Причем перед заключительным периодом наши ватерполисты проигрывали 3 мяча

В рамках 15-го тура чемпионата России по водному поло среди команд мужской Суперлиги астраханское «Динамо-СШОР» сыграло в Санкт-Петербурге против местной «Балтики».

Матч получился интересным. Каждый из первых трёх периодов хозяева бассейна выигрывали с разницей в мяч - 3:2, 2:1, 5:4. Хотя счёт менялся витиевато: то питерцы отрывались на три мяча (5:2, 7:4), то астраханцы сокращали отставание до минимума (8:7).

Получив перед заключительной четвертью «+3» (10:7), «Балтика» посчитала, что победа в кармане. И просчиталась: волжане провели последние 8 минут матча столь активно в атаке и надёжно в обороне, что за две минуты до конца уравняли шансы - 10:10. В оставшееся время соперники рьяно действовали на встречных курсах, но мяч больше не влетел в ворота. В итоге - боевая ничья.

В нашей команде отличились: трижды - Владислав Зайцев, дважды - Тимур Сыкалов и Александр Деревенский, по одному разу - Василий Федотов, Роман Усов и Илья Белый.