+22 °С, ясно

Астраханские динамовцы во втором матче с «Балтикой» одержали волевую победу

6 февраля 2022, 21:02СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

И вновь решающим стал заключительный период

В рамках 15-го тура чемпионата России по водному поло среди команд мужской Суперлиги в Санкт-Петербурге состоялся повторный матч между местной «Балтикой» и астраханским «Динамо-СШОР».

Как и в первой игре (10:10), дебют удался хозяевам, хоть гости и открыли счёт (отличился Иван Спиридонов): к середине первого периода они вели в 2 мяча - 1:3. Впрочем, динамовцы далеко не отпускали соперника. И если в первой четверти им не удалось настичь балтийцев (3:4), то к большому перерыву счёт всё же стал равным - 5:5.

Однако в третьем периоде питерцы предприняли атакующий спурт и серьёзно ушли вперёд - 5:9. В этот момент астраханскую команду выручил Тимур Сыкалов, трижды подряд поразив ворота хозяев и сократив отставание - 8:10.

В заключительной четверти «Балтика», казалось, контролировла ход игры и пять минут не позволяла точно пробить по своим воротам. Но когда хозяева, как и в первой встрече, уверовали в свою победу, динамовцы взвинтили темп. Они сначала реализовали позиционную атаку, а затем, перехватив мяч, сделали результативный контрвыпад - 10:10. Питерцы бросились возвращать себе победу, но вновь допустили осечку в атаке, а волжане в ответном нападении умело разыграли свободный - 11:10. В последней атаке «Балтика» торопилась и смазала решающий бросок.

В астраханском составе отличились: трижды - Тимур Сыкалов, дважды - Иван Спиридонов и Василий Федотов, по одному разу - Владислав Зайецв,  Роман Усов, Егор Васильев и Илья Белый.

Одержав волевую победу, «Динамо-СШОР» набрало 22 очка и подтянулось к четвёртому месту. И 12-13 февраля в родном бассейне «Звездного» команда Дмитрия Стратана сыграет с клубом, который эту позицию и занимает - ЦОП «Москомспорта».