пт, 03 май
18:11
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханские юноши выиграли четыре медали на всероссийском турнире по рукопашному бою

7 февраля 2022, 13:04СпортФото: инстаграм-аккаунт СШОР имени Б.Г. Кузнецова

Трое из них отобрались на первенство России

В Челябинске завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей трёх возрастных групп.

В них  приняли участие более 550 спортсменов из 22 регионов страны, в том числе и Астраханской области. Наш регион представляли четверо юношей, и все они удостоились наград турнира.

В состязаниях среди спортсменов 14-15 лет отличились два воспитанника СШОР имени Б.Г. Кузнецова. Рафаэль Ажикенов (55 кг) выиграл все свои пять поединков и завоевал золотую награду. Олег Ерёменко (42 кг) уступил в финале и удостоился серебра.

В возрастной категории 16-17 лет Расул Чихантаев (70 кг) также оказался непобедимым и выиграл золото,  а ещё один представитель СШОР имени Б.Г. Кузнецова Ильгам Мусин (46 кг), выиграв два поединка из трёх, получил бронзу.

На этих соревнованиях проходил отбор на первенство России.  Его успешно прошли Рафаэль Ажикенов, Расул Чихантаев и Олег Ерёменко, которые выступят в Орле в третьей декаде февраля.