+13 °С, ясно

Астраханские динамовцы дважды обыграли московский клуб

13 февраля 2022, 20:51СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

И поднялись на четвёртое место в Суперлиге

В рамках 16-го тура чемпионата  России по водному поло среди клубов Суперлиги  астраханское «Динамо-СШОР» в выходные провело в родном бассейне два матча с ЦОП Москомспорта.

Это были поединки соседей по турнирной таблице: астраханцы были на пятом мсете, москвичи - на четвёртом.

В первой встрече фактически всё решилось во втором периоде. Если стартовые 8 минут гости старались действовать против хозяев на равных и уступили лишь мяч (3:2). то в следующей четверти динамовцы просто смяли соперника, забросив ему 5 мячей, а пропустив всего один. Так что к большому перерыву волжане вели с солидным преимуществом - 8:3.

Во второй половине встречи «Динамо-СШОР» уверенно контролировало ход игры, а в четвёртом периоде даже увеличило разрыв до «+7» - 12:5. Лишь после этого астраханцы чуть ослабили внимание за оппонентом, который перед финальной сиреной дважды забросил мяч, что, впрочем, уже ни на что не влияло - 12:7.

В нашей команде отличились: трижды - Владислав Зайцев и Александр Деревенский, дважды  - Василий Федотов и Тимур Сыкалов, один раз - Илья Белый и Егор Васильев.

Во втором матче всё вновь повторилось: динамовцы ударно сыгралдаи два первых периода и к большому перерыву создали задел в 5 мячей - 6:1. Правда, на этот раз во второй половине игры москвичи сыграли сильно и заставили понервничать болельщиков, когда за 3 минуты до конца сократили отставание до «+2»- 7:5. В оставшееся время, как ни старались ватерполисты, мяч больше не влетал в ворота.

В этом матче хет-трик оформил Тимур Сыкалов, а по одному голу забили Владислав Зайцев, Роман Усов, Василий Федотов и Илья Белый.

Набрав 26 очков, «Динамо СШОР» сместило москвичей с четвёртой строки в турнирной таблице. В 17-м туре команда Дмитрия Стратана сыграет18 и 19 февраля в бассейне СЗК «Звёздный» с казахстанской  «Астаной».