+12 °С, ясно

Астраханский спортсмен выиграл серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

16 февраля 2022, 08:33СпортФото: Федерация прыжков на батуте России

Со своим напарником Данила Касимов уступил лишь соперникам из Беларуси

В Баку на Национальной арене гимнастики прошёл первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте в программе синхронных прыжков среди мужчин и женщин.⠀

В соревнованиях «AGF Trophy 2022» приняли участие до 60 спортсменов из 13 стран. Среди них был и астраханец Данила Касимов, который вместе с напарником Кириллом Козловым из Набережных Челнов выступал в состязании мужских синхронных пар.

На предварительном этапе российский дуэт, набрав 50.650 балла, занял второе место после белорусов Андрея Буйлова и Ивана Литвиновича. В финале Данила Касимов и Кирилл Козлов показали результат лучше - 50.820 балла, но не смогли превзойти оппонентов из Беларуси (52.810 балла). На третьем месте оказались  португальцы Диого Абреу и Педро Феррейра (49.960 балла).

В итоге воспитанник СШОР №1, которого тренирует Гульнара Фатхуллина, завоевал серебряную медаль.