пн, 29 апр.
09:05
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханский технический лицей выиграл региональный этап шахматного турнира «Белая Ладья»

17 февраля 2022, 12:43СпортФото: Федерация шахмат Астраханской области

Летом шахматисты АТЛ будут отстаивать честь региона в финале всероссийских соревнований

В Астрахани состоялся региональный этап Всероссийских командных соревнований по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Белая Ладья - 2022».

В нём приняли участие 8 команд, представлявших Астрахань, Ахтубинский, Володарский, Приволжский и Харабалинский районы.

За первое место сражение вели шахматные квартеты из Астрахани  -  СОШ №32 и Астраханского технического лицея. Главным образом, это соперничество разрешилось в очной встрече, в которой команда АТЛ убедительно выиграла - 3,5:0.5.

В итоге Технический лицей, набрав 25,5 очков из 28 возможных, выиграл турнир и завоевал кубок и золотые медали. Квартет победителей составили Павел Бойков, Ильяс Пенский, Артур Линьков и София Мулляминова. Кстати, все они заняли первые места на отдельных досках, а София Мулляминова показала лучший индивидуальный результат, выиграв все 7 партий.

Теперь команда Астраханского технического лицея будет представлять Астраханскую область в финальном этапе «Белой Ладьи», который состоится в июне в посёлке Ольгинка Краснодарского края.