+24 °С, ясно

Астраханское «Динамо-СШОР» разгромило казахстанский клуб

18 февраля 2022, 22:50СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

Причём в родном бассейне наши ватерполисты были в роли гостей

В рамках 17-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских клубов Суперлиги в бассейне «Звездный» встречались астраханское «Динамо-СШОР» и казахстанская «Астана».

Примечательно, что волжане формально считались гостями, а прибывшие из Нур-Султана ватерполисты, напротив, значились хозяевами. И в первом периоде «Астана» неплохо справлялась с хозяйским статусом, играя практически на равных с «Динамо-СШОР». Отсюда и минимальное преимущество астраханцев после первых 8 минут матча - 3:2.

Но стоило Дмитрию Стратану указать подопечным на недопустимость игры без концентрации, особеннно в защите. как ситуация резко поменялась: за два последующих периода волжане забросили 7 мячей, а пропустили всего один. В заключительной четверти динамовцы уже спокойно контролировали ситуацию, позволив «Астане» хоть один период сыграть вничью. Итог - 11:4.

В нашей команде отличились: Тимур Сыкалов (4 гола), Эрик Хачатурян (2), Василий Федотов (2), Искандер Хазиахметов (1), Егор Васильев (1), Роман Усов (1).

Завтра соперники проведут повторный матч.