+7 °С, ясно

В повторном матче астраханское «Динамо-СШОР» устроило «Астане» суперразгром

19 февраля 2022, 13:59СпортФото: инстаграм-аккаунт ВК «Динамо-СШОР»

Заодно наши ватерполисты установили самый крупный счёт сезона

В повторном матче 17-го тура мужской Суперлиги чемпионата России по водному поло между астраханским «Динамо-СШОР» и казахстанской «Астаной» разница в классе проявилась куда очиведней, чем в первой игре.

Если в субботу волжане позволили сопернику два периода  думать, будто возможна борьба на равных, то сегодня все 32 минуты они, как цунами, разносили в щепки любые попытки казахстанцев наладить более-менее внятную игру. Красноречиво обо всём говорят результаты периодов: 4:0, 4:1, 6:1, 8:2. В итоге - 22:4.

Главными бомбардирами у динамовцев стали Роман Усов и Александр Деревенский, забросившие соответственно 7 и 6 мячей. Также в игре отличились Илья Белый (2 гола), Анатолий Евдокушин (2), Егор Васильев (1), Искандер Хазиахметов (1) и Тимур Сыкалов (1).

Надо отметить, что «Динамо-СШОР» одержало самую крупную победу сезона - до этого момента самый разгромный счёт считался в игре волгоградского «Спартака» и подмосковного «Шутрма-2002» (18:3).

Набрав 30 очков, команда Дмитрия Стратана вышла на третье место. следующие матчи 1Динамо-СШОр» также ппроведёт в бассейне СЗК «Звёздный» принимая «Штурм-2002».