+12 °С, ясно

Астраханское «Динамо» вырвало гостевую победу в концовке матча

27 февраля 2022, 16:02СпортФото: пресс-служба ГК «Заря Каспия»

И тем самым продлило свою беспроигрышную серию в чемпионате до 6 матчей

В рамках Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханское «Динамо» провело очередной матч в Уфе против местного «Акбузата».

Почти полтора тайма поединок шел на равных. Если кто-то и вырывался вперёд, то не более чем на 2 мяча. В первом тайме чаще были впереди гости, но перед перерывом хозяева ударно сыграли, превратив счет из 10:9 в 12:13.

Во вторые полчаса рисунок игры не изменился - команды продолжали отвечать ударом на удар. Более активным выглядел «Акбузат», который к середине тайма вёл «+2» (20:22). И тут наш вратарь Алексей Стельмах поймал невероятный кураж и «запечатал» свои ворота, а уфимцы вдобавок пару раз потеряли мяч, что называется, на ровном месте. Игра хозяев рассыпалась, а динамовцы неспешно, но планомерно сначала догнали соперника, а потом стали увеличивать свой отрыв. И за две минуты до финальной сирены добились нужного исхода - 25:22.  За оставшееся время команды обменялись голами, и в итоге - 26:23.

Лучшими бомбардирами в «Динамо» стали Дмитрий Артёменко и Дмитрий Шелестюков, забросившие по 8 мячей. Также стоит отметить голкипера Алексея Стельмаха с его фантастическим показателем отражения бросков - 55%.

Тем самым «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию в чемпионате до 6 матчей. Правда, набрав 21 очко, астраханский клуб по-прежнему находится на шестом месте.

Следующий матч подопечные Сергея Предыбайлова сыграют 3 марта дома против «Донских казаков - ЮФУ» из Таганрога.