+14 °С, ясно

Астраханские ватерполисты блестяще завершили игровой сезон

21 июня 2022, 20:55СпортФото: Астрахань 24

В копилке спортсменов золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионатов страны

Игровой сезон-2021/2022 оказался одним из самых успешных для ватерпольного клуба «Динамо-СШОР». Спортсмены заняли третье место на Кубке России и чемпионате России, второе – на первенстве России в возрастной категории до 16 лет и до 18 лет, а также впервые стали призёрами первенства по водному поло среди девушек до 14 лет.

Ещё одно достижение принадлежит самым маленьким ватерполистам. Ребята стали чемпионами Всероссийского турнира «Золотой мяч». Значимость соревнований приравнивается к первенству России.

«Любая медаль дорога. Задачи на сезон у нас всегда одинаковые — только высшие места и победа в каждом матче, чтобы радовать наших любимых астраханцев. Команда всегда показывает интересную игру, а каждый спортсмен отдаётся на 200%», – рассказал руководитель ватерпольного клуба «Динамо» и директор спортивной школы олимпийского резерва по водному поло им. И. И. Гладилина Али Абуткин.

По словам тренера, секрет успеха «Динамо-СШОР» в поддержке, ведь команда – единое целое. Астраханские ватерполисты общаются не только в пределах бассейна и раздевалки, но в обычной жизни.

«Это вторая семья», – отметил Али Абуткин.

Сейчас спортсмены отдыхают и набираются сил перед новым сезоном, чтобы продолжать радовать своих болельщиков.

Подробнее о достижениях ватерпольного клуба «Динамо-СШОР» смотрите в передаче «Точка зрения».