пн, 06 май
14:21
Астрахань
+17 °С, ясно

Экс-гонщик «Формулы-1» пришёл последним на стартовом этапе ралли «Шёлковый путь» в Астрахани

7 июля 2022, 16:30СпортФото: РИА Новости Максим Богодвид

Победителем в категории «Мотовездеходы» с результатом 4 минуты 13 секунд стал Алексей Черкесов

С 6 по 16 июля в России проходит Международный ралли-рейд «Шёлковый путь». Участники гонки стартуют в Астрахани и финишируют в Москве. Сегодня в 16:30 у стен Астраханского театра оперы и балета состоится торжественное открытие с церемонией стартового подиума.

В прологе международных гонок состоялись первые заезды. Так, в категории «Мотовездеходы» победителем спецучастка протяженностью 4,93 км стал Алексей Черкесов, второе место занял Армен Пузян (+0.02), третьим к финишу пришёл Дмитрий Черкесов (+0.04), а четвёртым — Никита Мазепин с отставанием в 2 минуты 8 секунд. Все пилоты представляли Can-Am,  сообщает РИА Новости.

В категории «Внедорожники» (Т1) победу одержал Андрей Рудской (3.59) из G-Force, далее расположились Денис Кротов (+0.02) на Mini и Владимир Васильев (+0.13) на BMW.

В зачёте «Грузовики» лучшим стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Эдуарда Николаева, команда пришла с результатом 4 минуты 4 секунды. Вторым к финишу пришёл экипаж «МАЗ-СПОРТавто» из Республики Беларусь под управлением Алексея Вишневского, замкнул тройку Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер», +10 секунд).