+14 °С, ясно

«Астраханочка» продолжает побеждать в играх чемпионата России по гандболу

13 октября 2022, 16:55СпортФото: Астрахань 24

12 октября женский гандбольный клуб провёл домашний поединок против столичного «Луча»

Хозяйки площадки обыграли московскую команду со счётом 38:22. В середине первого тайма гости неожиданно вышли вперёд, однако астраханки быстро реабилитировались и во втором тайме девушки уже не допускали изначальных ошибок.

Несмотря на уверенную победу и большую разницу в счёте, главный тренер «Астраханочки» Алексей Алексеев считает, что выводы необходимо делать из каждой встречи.

«Конечно, по подбору игроков и по классу мы превосходим „Луч“. Мы сегодня ротировали состав, поиграли все, не держали только основу на площадке, так как график у нас плотный и нас ждёт серьёзная игра со „Звездой“. <...> Естественно, те ошибки, которые допускались в игре с „Лучом“, в матче со „Звездой“ уже не будут прощаться. Вывод прост: делать меньше ошибок и пользоваться ошибками соперника», – поделился Алексей Алексеев.

Следующий матч «Астраханочки» состоится 14 октября в 18:00 в СЗК «Звёздный». Прямую трансляцию игры проведёт телеканал «Астрахань 24».