+24 °С, ясно

Участники бахи «Золото Кагана» преодолели более 1 000 км

18 апреля 2023, 23:00СпортФото: телеграм-канал пресс-службы губернатора АО

В Астрахани подвели итоги масштабной гонки

Во втором этапе чемпионата России приняли участие 60 экипажей из регионов РФ и Беларуси. За пять дней ралли-рейда автогонщики проехали более тысячи километров астраханских степей и барханов. Экстрима убойному маршруту в этом сезоне добавила погода, устроив дополнительную проверку технике и спортсменам.

В командном зачёте «Золота Кагана» победил экипаж «Подмосковье», второе место занял S& A Racing, замкнул тройку лидеров «УАЗ Спорт».

Самой быстрой в гонке стала команда «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича. Он прошёл 827 км за 10:41:50. Организаторы ралли-рейда вручили экипажу специальный приз.

Одновременно со вторым этапом чемпионата России по ралли-рейдам проходил первый этап чемпионата России по кросс-кантри-ралли. Мотоциклисты проехались по тем же трассам, что и автогонщики. Первое место в классе 450 занял Евгений Тихонов, в квадроциклах — Инна Мартьянова, в классе «Открытый» — Евгений Фрезоргер и Кирилл Шубин.

Победителей и призёров гонок наградила министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.