Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханка признана сильнейшей рукопашницей страны

30 апреля 2023, 07:30СпортФото: Красноярский вестник

Спортсменка из Красноярского района победила во всероссийском турнире по рукопашному бою

В Брянске завершились первенство России среди юношей и девушек 12–13 лет по рукопашному бою и Всероссийский фестиваль «Лига победителей». В течение нескольких дней в поединках выступали более 300 детей из 44 регионов страны. Астраханскую область на состязаниях представляли воспитанники ДЮСШ села Красный Яр под руководством тренера Эмиля Ажахмедова.

Как сообщает сетевое издание «Красноярский вестник», пять астраханских спортсменов стали призёрами соревнований.

Так, в групповом этапе «Лиги победителей» Андрей Блохин и Рамиль Увалиев завоевали золото, а Мансур Баймухамбетов занял третье место. В финальных встречах Андрей Блохин, победив в пяти боях, удостоился серебряной медали. Рамиль Увалиев также стал вторым, одолев противников в трёх поединках.

В свою очередь красноярцы, Иван Скоробогатов и Амира Ералбекова в блоке «Демонстрация техники рукопашного боя» показали себя на высшем уровне и стали лучшими.

Более того, Амира Ералбекова признана победителем турнира. Она обошла своих соперниц из Пермского края, Санкт-Петербурга и Нижегородской области и получила титул «Сильнейший рукопашник России 2023 года». Кстати, в прошлом году девушка также принимала участие в первенстве, но в финале стала второй.

В общекомандном зачёте по итогам соревнований Астраханская область заняла второе место, опередив 44 региона.