+10 °С, ясно

Астраханские гребцы завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях

12 августа 2023, 22:01СпортФото: министерство физической культуры и спорта АО

Среди них четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда

В Москве прошёл Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования входят в список крупнейших по числу участников и разнообразию программы. Как сообщили в минспорте Астраханской области, в заездах участвовали сильнейшие гребцы сборных России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Донецкой и Луганской народных республик. Присоединились к турниру и астраханские спортсмены. Они показали прекрасные результаты и вместе заработали 10 медалей разных достоинств.

Сергей Помогаев среди гребцов старше 55 лет занял первое место на каноэ-четвёрке на дистанции 500 м, второе место на каноэ-двойке на дистанции 200 м и также второе место на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Виктория Адельшинова завоевала золото на лодках класса «Дракон».

Дмитрий Мамцев победил на байдарке-двойке на дистанции 200 м.

Арина Хожаинова выиграла золотую медаль в женской эстафете 4×500 м; серебряные медали на лодках класса «Дракон» и в смешанной эстафете 4×200 м; бронзу в смешанных каноэ-четвёрках на дистанции 200 м.

Александр Балашов, тренер СШОР имени В. В. Тихонова, пришёл вторым в составе экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 500 м.

Кроме того, в показательно-соревновательной категории «Отцы и дочки» Александр и Вероника Балашовы заняли шестое место на дистанции 200 м.