пт, 03 май
15:46
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханцы завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

5 октября 2023, 23:15СпортФото: министерство физической культуры и спорта АО

Турнир проходил в Ставропольском крае

2 октября в Ставрополе завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Дружбы» памяти Раджаба Раджабова. За награды в разных категориях боролись юноши и девушки от 12 до 17 лет, а также мужчины и женщины. Всего на турнир съехались 748 спортсменов из 28 регионов страны. Астраханскую область представляли 42 рукопашника. Поединки принесли сборной 21 медаль разной пробы.

В возрастной группе 12–13 лет золото завоевали Алескер Маденов и Даниил Лемешков, серебро — Ярослав Седнеев и Алишер Хисин, бронзу — Фрол Ромский, Илмаз Нигметов и Анастасия Епископосян. Среди спортсменов 14–15 лет первое место у Алексея Чернышёва, второе у Марии Сизовой, третье у Михаила Мирзояна, Дианы Бердибаевой, Азалии Нигметовой и Лили Усмановой. Серебряные медали также получили Максим Куфаев, Степан Кузьмин, Ильдар Айзатулин и Арстан Бекпаев в категории 16–17 лет. Среди мужчин и женщин отличились Магомед Амиров (золото) и Ева Елизарова (серебро). Кроме того, в рамках фестиваля «Лига победителей» в группе 10–11 лет астраханцы Дмитрий и Богдан Балахоновы выиграли золото.