+13 °С, ясно

Астраханские футболисты вырвали первую победу в чемпионате

8 октября 2023, 21:15СпортФото: ФК «Волгарь»

«Волгарь» обыграл «Камаз» из Набережных Челнов

«В Астрахани сыграем матч с местным „Волгарём“, который в текущем сезоне ещё не побеждал. Надеемся, что и в следующем туре не победит», — написали на своём официальном сайте представители футбольного клуба «Камаз» из города Набережные Челны.

К счастью, надеждам соперника не суждено было сбыться. А теперь подробнее.

Матч для «Волгаря» был домашним и прошёл в рамках 13-го тура Мелбет — Первой лиги.

Настроены астраханцы были явно серьёзно. Доказательство этому — гол уже на второй минуте встречи. Счёт открыл нападающий Дмитрий Лесников.

Но и соперники явно не хотели уступать, ведь сравняли счёт они уже минуту спустя.

Сразу после активного старта команды стали играть осторожнее. Игроки плавно перемещались к центру поля, где и происходили основные действия. Так и завершился первый тайм.

Всё активнее и активнее становились игроки «Волгаря» после перерыва — и в итоге полузащитник Артур Гилязетдинов вновь добыл преимущество для команды. Счёт 2:1 в пользу астраханцев.

Ряд замен, дополнительное время от судьи — и вот матч завершён.

«Обыгрываем на своём поле челнинцев благодаря голам Лесникова, Гили и вашей огненной поддержке, дорогие болельщики!» — написали в телеграм-канале футбольного клуба.

Болельщики и правда очень долго ждали этой победы. Дождались! Поздравляем!