Астрахань
+24 °С, ясно

Российские футболисты разгромили сборную Кубы

21 ноября 2023, 17:28СпортФото: t.me/teamrussia

В Волгограде наши спортсмены забили восемь безответных голов и повторили рекорд советской сборной, которая в 1980 году также обыграла кубинцев со счетом 8:0 на Олимпийских играх в Москве

Как пишут наши коллеги из сетевого издания «Городские вести», матч прошёл на стадионе «Волгоград Арена», который вмещает 45 тысяч зрителей. Стадион был почти полностью заполнен болельщиками, которые приехали поддержать российских футболистов из разных уголков страны, в том числе и из Астрахани.

Россияне с самого начала игры демонстрировали своё превосходство над соперниками и открыли счёт на 22-й минуте благодаря голу Ивана Облякова. Затем Александр Головин увеличил преимущество на 31-й минуте, а Антон Миранчук забил третий гол на 34-й минуте. Первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу россиян.

Во втором тайме российская сборная продолжила своё наступление и забила еще пять голов. На 51-й минуте отличился Алексей Сильянов, на 58-й — Александр Соболев, на 64-й — Данил Пруцев, на 72-й — Илья Кривцов, а на 86-й — Андрей Мостовой. Кубинская команда не смогла ответить ни одним голом и потерпела крупное поражение.

Итоговый счёт матча — 8:0 в пользу России.