Астраханские школьники сдали нормативы ГТО

23 ноября 2023, 08:40 Спорт

Соревнования прошли среди юнармейцев и учащихся казачьих классов

На сдачу нормативов заявилось более 200 юных астраханцев. Для каждой возрастной категории предусмотрен свой зачёт. Ребятам нужно было пройти шесть базовых испытаний: отжимания, пресс, подтягивания, наклоны вперёд, прыжок в длину, челночный бег. Судья фиксировали результаты в специальных протоколах. Итоги могут принести дополнительные баллы при дальнейшем поступлении в различные образовательные учреждения.

Многие из участников программу проходили уже не в первый раз. Подобные акции постоянно проводят в разных спорткомплексах региона. С начала года нормы ГТО в Астраханской области сдали более 32 тысяч астраханцев. Подробности — в сюжете канала «Астрахань 24».

К слову, в декабре в регионе проведут «Игры ГТО». Принять участие сможет каждый, кто хочет проверить свои навыки или получить значок ГТО. Информация о регистрации на праздник спорта позже будет размещена на сайте минспорта Астраханской области.

#гто #развитие региона #центр новостей #спорт #здоровый образ жизни #физкультура