+20 °С, ясно

«Астраханочка» одержала пятую победу подряд в чемпионате России

11 декабря 2023, 09:54СпортФото: t.me/astrakhanochka

На своём поле астраханская гандбольная команда провела игру с «Кубанью» из Краснодара

Матч начался неудачно для хозяек, которые пропустили два гола подряд и не реализовали семиметровый бросок. Однако они сумели выйти вперёд к концу первого тайма, который завершился со счётом 15:13.

Во втором тайме игра была напряжённой и равной, счёт неоднократно менялся, а ворота обеих команд долгое время оставались неприступными. Решающий гол забила Полина Шаркова за полторы минуты до финального свистка, увеличив преимущество «Астраханочки» до двух мячей. Гости не смогли ответить, и матч закончился победой хозяек площадки.

Астраханская команда продолжает свою победную серию и поднялась на третье место в турнирной таблице, набрав 25 очков.

Следующий матч «Астраханочка» проведёт 14 декабря в Волгограде против клуба «Динамо-Синара».