Астрахань
+21 °С, ясно

«Астраханочка» завершила год разгромом «Университета»

26 декабря 2023, 11:55СпортФото: vk.com/astrakhanochka

Астраханские гандболистки не оставили шансов ижевской команде в матче 1/8 финала Кубка России

В последней игре уходящего года «Астраханочка» сразилась в Ижевске с местным «Университетом». Несмотря на то, что астраханская команда приехала не в полном составе, оставив дома несколько опытных игроков, она продемонстрировала высокий уровень игры и доминировала на площадке.

С самого начала матча «Астраханочка» взяла инициативу в свои руки, не давая соперницам развивать атаки. Даже когда гости оказались в меньшинстве из-за удаления, они не потеряли концентрации и увеличили своё преимущество. К концу первого тайма счёт был 14:7 в пользу астраханок.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Астраханочка» продолжала наносить удары по воротам «Университета», пользуясь ошибками защиты. Вратари гостей Валентина Дегтярева и Арина Прокопьева отлично справлялись со своей работой, не только отражая мячи, но и забрасывая их в сетку соперника.

В концовке матча обе команды снизили темп, но это не помешало «Астраханочке» добиться убедительной победы со счётом 29:19 и выйти в следующий раунд Кубка России.

Следующий соперник определится во время жеребьёвки 1/4 финала 27 декабря.