+17 °С, ясно

«Астраханочка» победила, но выходит из борьбы за Кубок России

31 января , 09:34СпортФото: vk.com/astrakhanochka

Команда не смогла пробиться в полуфинал турнира

В первой игре с «Динамо-Синара», который состоялся в Волгограде, астраханские гандболистки уступили со счетом 23:30 и оставили себе мало шансов на выход в «Финал четырёх». Для этого им нужно было отыграть семь мячей разницы в домашнем матче, который прошёл 30 января в СЗК «Звездный».

Астраханки начали поединок с хорошим настроем и энергией, но не смогли обойти соперниц, которые также демонстрировали высокий уровень игры. В первом тайме команды шли вровень, но к перерыву «Динамо-Синара» вело — 15:14.

Во втором тайме «Астраханочка» пыталась сделать рывок и даже вышла вперёд на три мяча — 25:22, но волгоградки не давали преимуществу достичь угрожающего размера.

В итоге хотя волгоградки и проиграли со счётом 30:27, но вышли в полуфинал. «Астраханочка» же, несмотря на победу, добиться заветного преимущества в семь мячей не смогла и заканчивает своё выступление в Кубке России.

Следующий матч в рамках OLIMPBET Суперлиги астраханская команда проведёт 4 февраля с лидером турнира — клубом «Ростов-Дон».