Астрахань
+19 °С, ясно

«Астраханочка» обыграла «Ростов-Дон» с разницей в семь мячей

5 февраля , 10:32СпортФото: vk.com/astrakhanochka

В матче второго раунда чемпионата России по гандболу среди женских клубов Суперлиги волжанки показали отличную игру в атаке и обороне и не дали шансов дончанкам

Встреча состоялась 4 февраля в Ростове-на-Дону. С самого начала игры «Астраханочка» демонстрировала высокий уровень мотивации и концентрации. Гостьи быстро вышли вперёд со счётом 4:0 и не позволяли хозяйкам разыграться. Даже два семиметровых броска не помогли соперницам сократить отставание, так как ворота «Астраханочки» надежно защищала Анастасия Рябцева. В атаке у волжанок отлично справлялись Полина Шаркова, Оксана Бессалая и Анна Кайнарова, которая получила приз лучшего игрока матча. К концу первого тайма «Астраханочка» увеличила своё преимущество до четырёх мячей — 13:9.

Во втором тайме ожидалось, что «Ростов-Дон» попытается переломить ход игры и предложить свой ритм. Но «Астраханочка» не дала этого сделать и продолжала диктовать свои условия. Гостьи умело перестраивались в обороне в зависимости от состава соперника и не давали забивать с дальних дистанций. А в атаке они уверенно реализовывали свои шансы и увеличивали разрыв. На 52-й минуте «Астраханочка» впервые вышла вперёд на восемь мячей — 23:15. Это был решающий удар по соперницам, которые не смогли восстановиться от такого сокрушительного поражения.

Игра закончилась со счётом 26:19 в пользу «Астраханочки». Команда второй раз за сезон нанесла лидеру чемпионата поражение.

Следующий матч «Астраханочка» сыграет 9 февраля на своем поле против «Кубани» из Краснодара.