Астрахань
+12 °С, ясно

«Динамо» сенсационно обыграло «Пермских медведей»

13 февраля , 18:45СпортФото: vk.com/zkastrakhan

Астраханский гандбольный клуб одержал уверенную победу над одним из лидеров OLIMPBET Суперлиги в рамках 17-го тура

12 февраля в Астрахани состоялся поединок между «Динамо» и «Пермскими медведями» — командами, занимающими седьмое и третье места в турнирной таблице.

«Динамо» начало игру с высоким темпом и точностью — разыгрывающий Дмитрий Шелестюков дважды поразил ворота соперника в первые минуты. «Медведи» не могли войти в ритм и допускали потери мяча. К седьмой минуте счёт был 6:2 в пользу астраханцев.

Пермский тренер взял тайм-аут, чтобы наладить игру своей команды. «Медведи» стали играть более уверенно, но не смогли сократить отставание — вратарь «Динамо» Эдуард Максутов показал несколько отличных сейвов. Хозяева площадки удерживали преимущество в 5–6 мячей, а в защите гости не выглядели надёжно. Первый тайм закончился со счётом 18:13 в пользу астраханцев.

Во втором тайме ситуация изменилась. «Медведи» вышли на площадку с новым настроем и сразу забросили четыре мяча. Главный тренер «Динамо» Евгений Дмитриев был вынужден взять два тайм-аута подряд. Но это не помогло — гости продолжали набирать очки и вышли вперёд (20:19).

«Динамо» не сдалось и перешло на агрессивную тактику с двумя линейными и без вратаря. Это оказало своё действие — астраханцы вернули инициативу и повели в счёте — 22:20. Однако «Медведи» не отставали и отвечали голами своего правого полусреднего Дмитрия Свистунова, который забил шесть мячей во втором тайме.

В концовке матча решающую роль сыграл вратарь «Динамо» Дмитрий Корякин, который заменил Максутова. Он совершил несколько блестящих сейвов, в том числе отразил два пенальти и один бросок по пустым воротам. На 53-й минуте «Медведи» ещё раз вышли вперёд, но через четыре минуты «Динамо» вновь обошло их — 30:28.

Последние минуты матча были наполнены эмоциями. Арбитры объявили два обоюдных удаления за фолы и неспортивное поведение. Гости пытались сравнять счёт, но хозяева не давали им шанса.

В итоге «Динамо» одержало победу со счётом 32:31 и поднялось на шестое место в турнирной таблице OLIMPBET Суперлиги.