Астрахань
+24 °С, ясно

«Астраханочка» одержала трудную победу над «Черноморочкой»

15 февраля , 10:29СпортФото: vk.com/astrakhanochka

В Новороссийске прошла игра в рамках второго предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги

Матч получился напряжённым и увлекательным, инициатива переходила от одной команды к другой. В первом тайме гостьи вышли вперёд благодаря отличной игре вратаря Рябцевой, которая неоднократно спасала свою команду от пропущенных мячей. Также «Астраханочка» хорошо контролировала лидеров хозяек Никитину и Нефёдову, не давая им развернуться в атаке. К 10-й минуте гостьи увеличили свое преимущество до пяти мячей — 8:3.

Однако «Черноморочка» не сдавалась и нашла способ пробить оборону соперника. После тайм-аута, взятого тренером Гумяновым, хозяйки стали активнее использовать фланги. «Астраханочка» в свою очередь допускала много ошибок и потерь, что позволило «Черноморочке» сравнять счёт к 25-й минуте — 14:14. Только благодаря удачному броску Ильиной гостьи смогли уйти на перерыв с минимальным преимуществом — 16:15.

Во втором тайме астраханская команда снова попыталась уйти от преследования, забив два мяча подряд. Но «Черноморочка» не отставала и продолжала давить на гостей. «Астраханочке», которая играла практически без замен, было трудно противостоять такому давлению. На 50-й минуте «Черноморочка» впервые в матче вышла вперёд — 25:24.

Но «Астраханочка» не сдалась и ответила точным броском Шарковой — 25:25. Затем началась настоящая игра нервов, в которой решались судьбы очков. В итоге астраханки одержали трудную победу со счётом 29:28.

Следующий матч «Астраханочка» проведет 19 февраля против тольяттинской «Лады».