+19 °С, ясно

Астраханские стрелки показали мастерство на чемпионате области

22 февраля , 09:00СпортФото: t.me/minsport30

В состязаниях приняли участие известные спортсмены

В минувшие выходные в спортивном стрелковом клубе «9×19» прошёл чемпионат Астраханской области по практической стрельбе. В соревновании участвовали не только астраханцы, но и гости из Ставрополя и Москвы. Об этом сообщает региональный минспорт.

Особый интерес вызывало присутствие на чемпионате мастера спорта Дмитрия Ашихмина. Его выступление стало настоящим испытанием для других участников, которые стремились показать свои навыки и результаты. Как и предполагалось, Дмитрий Ашихмин занял первое место в дисциплине «пистолет классический», опередив Владимира Аверина (2 место) и Лазаря Ланцмана (3 место).

В классе «пистолет серийный» победу одержал Руслан Васильев, в классе «пистолет стандартный» — Дмитрий Швыдков, а в дисциплине «карабин пистолетного калибра» — Максим Сенектутов. Среди призёров также были Сергей Захватов, Алексей Карнаухов, Михаил Суриков, Андрей Назаров и Лазарь Ланцман (младший).

Судейство чемпионата было организовано на высоком уровне благодаря троим судьям всероссийской категории, которые также являются астраханцами.

Чемпионат по практической стрельбе стал важным этапом для стрелков Астраханской области. Прошедшие региональный отбор спортсмены получили право участвовать в общероссийских стартах, которые пройдут в 2024 году.