+15 °С, ясно

«Астраханочка» провела трудный матч с ЦСКА

25 февраля , 17:00СпортФото: vk.com/astrakhanochka

Астраханский клуб встретился на своём паркете с лидером женской гандбольной Суперлиги

Матч начался достаточно спокойно, обе команды играли осторожно и без риска. «Астраханочка» держалась в шаге от ЦСКА, не давая армейкам уйти в отрыв. Но к середине первого тайма москвички нашли свой ритм и стали наносить удар за ударом. Волжанки не могли справиться с давлением и допускали много ошибок. К 28-й минуте счёт был 8:18 в пользу гостей, но в концовке первого тайма «Астраханочка» сумела немного сократить разрыв, и на перерыв команды ушли при счёте 10:18.

Во втором тайме произошла настоящая революция. «Астраханочка» вышла на площадку с новым духом и энергией. Особенно отличились Татьяна Кириллова, которая забила шесть голов с левой полусредней позиции, и Виктория Климанцева, ставшая лучшим бомбардиром матча. Но главной героиней второго тайма стала вратарь «Астраханочки» Екатерина Дегтярёва, которая парировала все попытки ЦСКА забить. Она также забросила один мяч в пустые ворота соперника.

Благодаря этому «Астраханочка» совершила невероятный рывок и сократила отставание до минимального — 19:20. Но всё же гости смогли вернуть инициативу и увеличить преимущество до четырёх голов — 19:23. Далее ЦСКА сумел не только удержать своё преимущество, но и увеличить его, установив окончательный счёт: 24:30.

Следующую игру «Астраханочка» проведёт 5 марта в Москве и снова с ЦСКА.