+26 °С, ясно

Двое астраханцев стали бронзовыми призёрами по тхэквондо

5 марта , 08:00СпортФото: министерство физической культуры и спорта АО

Соревнования проходили в Краснодарском крае

В станице Архангельская 28–29 февраля 2024 года состоялось первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. Участниками были 250 ребят из всех регионов округа. Артём Немудров и Станислав Елхин заняли третьи места и получили бронзовые медали, Артём в категории до 65 кг, Станислав — до 61 кг.

Отметим, ранее, с 24 по 26 февраля, в городе Шахты Ростовской области также прошло первенство ЮФО по тхэквондо среди юношей и девушек 15–17 лет.  На них астраханцы завоевали шесть медалей. Золото выиграла Алиса Сошникова, серебро — Дмитрий Ивлев, бронзу — Александра Копытина, Юлия Елизарова, Арсен Джамсалиев, Виктория Калдузова.

И это не все награды астраханских спортсменов в конце февраля. С 22 по 25 февраля в Московском центре боевых искусств астраханцы присоединились к Russian Open Cup по кекусинкай. На международных соревнованиях собрались более 2000 каратистов из 41 региона России и 18 других стран. Приз за лучшую технику и серебряную медаль получила астраханка Алина Ниязова.