В Астрахани определили лучших студентов-шахматистов

17 апреля , 12:00 Спорт

72 участника из 22 команд вузов и ссузов боролись за призовые места

На базе центра «Звёздный» состоялись  соревнования по шахматам «Кубок студенческой лиги». Турнир прошёл в командном формате.

Среди высших учебных заведений первое место занял Астраханский государственный технический университет, второе — Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, третье — Астраханский государственный медицинский университет.

Среди учреждений среднего профессионального образования лучшими стали Астраханский колледж вычислительной техники, Астраханское суворовское военное училище МВД и Астраханский музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского.

Организаторами выступили региональная федерация шахмат при поддержке областного министерства физической культуры и спорта.

#шахматы