Астрахань
+8 °С, ясно

Школьники Астрахани померились силами в финале «Зарницы»

16 октября 2023, 13:37МолодежьФото: astrgorod.ru

В минувшее воскресенье на острове Городском состоялся финал военно-спортивной игры, в которой приняли участие восемь лучших команд школьников города

Перед началом соревнований ребят поздравил и пожелал успеха мэр города Олег Полумордвинов. Он отметил, что игра укрепляет дух и стойкость школьников, учит поддерживать друг друга и развивает навыки, необходимые для жизни.

В финале командам предстояло пройти девять этапов, связанных со спортивным ориентированием, топографией, сигналами бедствий, стрельбой по мишеням и другими дисциплинами. В этом году организаторы изменили локацию, расположив этапы по территории острова, которую раньше не задействовали. Таким образом, участникам пришлось проявить ещё больше смекалки и выносливости.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие сборные 20 городских общеобразовательных учреждений. В каждой команде восемь школьников от 8 до 11 класса. В финал вышли лучшие из лучших.

По итогам упорной борьбы третье место заняла команда школы № 39. Серебро завоевала сборная гимназии № 3. А победа и переходящий кубок достались уже третий год подряд команде школы № 55.

На финише всех участников ждала полевая кухня, которая стала уже настоящей традицией финала игры «Зарница» на острове Городском.