пт, 17 май
10:49
Астрахань
+16 °С, ясно

Астраханский паралимпиец выиграл золото на Кубке России по легкой атлетике для глухих и с ПОДА

22 февраля 2022, 09:12СпортФото: инстаграм-аккаунт министерства физкультуры и спорта АО

Соревнования были отборочным этапом на Сурдлимпийские игры в Бразилии

В Саранске завершился Кубок России по лёгкой атлетике для глухих и с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из 47 регионов страны. Среди выступавших было немало призёров и  участников XVI Паралимпийских летних игр в Токио, в том числе и астраханец Антон Феоктистов.

Наш бегун в группе Т-38 вновь блестяще выступил на своей дистанции 400 метров и завоевал золотую медаль.

Заметим, что эти соревнования стали своеобразным просмотром кандидатов в сборную России для участия в  XXIV Сурдлимпийских летних играх в Бразилии (они состоятся в начале мая), а также на предстоящие чемпионат и первенства мира и Европы.