Астрахань
+7 °С, ясно

Астраханец выиграл золото Кубка президента Всемирной организации тхэквондо

23 февраля 2022, 22:28СпортФото: Николай Свириденко

Одновременно он повысил свой мировой рейтинг и получил право выступить на юниорском первенстве Европы

В Албании, городе Дуррес, проходит 7-й Кубок Президента Всемирной организации тхэквондо WT (Европейская зона - класс G2) среди юношей и кадетов.

В соревнованиях принимают участие до 300 молодых бойцов из 16 стран.

Благодаря стараниям областной федерации тхэквондо, на этот престижный турнир удалось делегировать четверых астраханцев. Двое из них уже выступили, и один завоевал золотую медаль. Речь идёт  о Павле Лукичёве, который в весовой категории 55 кг выиграл все пять боёв (его соперниками были представители России, Греции, Боснии и Герцоговины) и удостоился золотой награды. Павел получил 20 баллов мирового рейтинга и путёвку на юниорское первенство Европы.

Другой астраханец Дмитрий Ивлев (48 кг) победил в предварительных поединках бойцов Греции и Черногории, но в четвертьфинале уступил своему соотечественнику.

25 февраля на турнире выступят ещё астраханские спортсмены.